Есть прекрасная планета

Под названием - Земля!

На планете той чудесной

Мы живем с вами все вместе.

И чтоб жизнь на ней сохранить,

Надо беречь ее и любить!

Международный день Земли отмечаем 22 апреля. Этот праздник можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха, без чего немыслима наша жизнь. В России день Земли 22 апреля отмечается с 1992 г. В этот день, по традиции, желающие принимают участие в озеленении и благоустройстве улиц городов и сел. Воспитатели группы «Колобок» познакомили детей с этим праздником . Рассказали, что этот день все стараются посадить деревья, цветы, сделать скворечники для птиц, убирают мусор с улиц, площадей, очищают водоемы. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету. Дети разгадывали загадки ,смотрели презентацию о деревьях нашей Родины. А итогом нашего праздника стал приход гостей.

В гости к нам сегодня пришли работники лесного хозяйства КУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии-инженер по лесопользованию Калегин А.А., работники лесного хозяйства Алексеева Е.В., Прокопьев С.В.  А пришли они с подарками. В  подарок нашему садику они в очередной раз принесли саженцы деревьев: туи, лиственницы и ели. Они рассказали детям о лесе, о том, что его необходимо беречь .Вместе с детьми и воспитателями посадили деревья на территории детского сада. Дети с удовольствием приняли  участие в посадке, каждый хотел помочь. Каждый взял шефство над определенным деревом, обещал заботиться о нем, поливать, оберегать от вредителей.  Вот так продуктивно прошел  праздник –День Земли.