Сказка ложь, да в ней намек

Для детей нашей группы мы не случайно выбрали сказку «Колобок». Ее мы все знаем. За непростым и вполне забавным сюжетом скрывается глубокий смысл. Детям, конечно, весело слушать про веселого и шустрого Колобка. Что же можно сказать поучительного детской группе из прочитанного? Прежде всего нужно слушать старших; родителей, бабушек и дедушек, воспитателей. Нельзя уходить без разрешения и одному из дома на улицу, где нас поджидает много опасностей. Очень важно сказать, что нельзя слушать красивых речей незнакомых и чужих людей. Так же уже нужно говорить, что все нужно делать сообща, а самоуверенность и личное «Я» часто всему вредят.
         Так же для того, чтобы все услышанное лучше закрепилось, мы с детьми сделали аппликации из цветной бумаги по прочитанной сказке «Колобок». Эта интересная и увлекательная деятельность развивает в детях взаимопомощь, аккуратность при выполнении работы. Полученная аппликация будет служить для детей долго, как памятка что делать нельзя, а как нужно.