Юные музыканты

Детей с ранних лет необходимо знакомить со всем, что его окружает, это и  предметы, звуки, природные явления и др. Это комплексная работа позволит ребенку всесторонне развиваться. Так же, благодаря такой деятельности, воспитателю в дальнейшем будет легче выявить у детей наиболее предпочтительные занятия.

Сегодня воспитатель Ивашкова Л.В. с детьми младшей группы «Колобок» познакомились с различными музыкальными инструментами. Людмила Васильевна рассказала, что каждый музыкальный инструмент играет по-своему, что все песни, которые они могли слышать по телевидению, радио, в машинах - есть результат игры инструментов. Им были предложены струнный инструмент (гитара), ударный (барабан), духовой (дудочка), и др. Дети нашей группы впервые попробовали сыграть коллективно, конечно получилось что-то необычное и веселое, от чего все были довольны. Необходимо для детей отметить, что всю музыку играют не только взрослые люди, но и даже дети разных возрастов. Только при слаженной, совместной игре получится красивая песня, которую всем будет приятно слушать.