Конкурс-фестиваль "Хунав"

Ч~ВАШ РEСП У БЛИ К И Н

В+РEН _ Т АТ А |АМ Р~К СEН

П ОЛИ Т И К И Н М И Н И СТ EРСТВИ

М И Н И СТEРСТВО ОБРАЗОВАН И Я И М ОЛОДЁЖН ОЙ П ОЛИ ТИ К И ЧУ ВАШ СК ОЙ РEСП УБЛИ К И

(МИНОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИИ)

Президентский бульвар, д.17 г. Чeбоксары, 428004

тел.(8352) 64-21-71

факс (8352) 62 -74-15

e- mail: obrazov@cap.ru http://www.obrazov.cap.ru

На                        от_

Органы управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов

Уважаемые коллеги!

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит республиканский конкурс- фестиваль «Хунав» для обучающиеся дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики (далее – конкурс- фестиваль).

Конкурс-фестиваль проводится по трем номинациям:

1.    «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни.

2.       «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.

3.     «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Обращаем Ваше внимание, что конкурс-фестиваль проводится в два этапа:

муниципальный – до 28 апреля 2019 года.

республиканский – 17 мая 2019 года.

Для проведения муниципального этапа органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов создается оргкомитет, который составляет программу конкурса-фестиваля, формирует жюри по конкурсным номинациям.

На республиканский этап приглашаются победители муниципального этапа конкурса-фестиваля – не более одного победителя (группы) по каждой номинации.

В срок до 28 апреля провести 1 этап конкурса-фестиваля и направить заявку на участие в республиканском этапе конкурса-фестиваля по всем номинациям с приложением сопроводительного письма, подписанного руководителем органа управления образованием в отсканированном варианте в оргкомитет

республиканского этапа конкурса-фестиваля на e-mail: chrio6@mail.ru с темой письма «Хунав 2019 район» (указывается соответствующий район или город).

Приложение: 1. Положение республиканского конкурса-фестиваля «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики на 4 л.

Первый заместитель министра                                                                        А.Н. Федорова

Степанова И.А. obrazov25@cap.ru, 64-21-75, 1652