"Праздник - Покров!"

Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси. В быту простой народ увязывает день Покрова Пресвятой Богородицы со снежным покровом земли, окончанием сельских работ, сбором последних плодов. Покров — это первое зазимье, возможное наступление холодов, заморозков, снегопада.

14 октября ребята из гр. «Смешарики»  проводилось мероприятие «Праздник – Покров!». На этом празднике дети узнали  старые традиции, приметы и обычаи, связанные с этим христианским праздником. Ребята играли в русские народные игры; «Ох полна моя поленница», «Скатай клубок»; отгадывали загадки.

А в завершении ребята с радостью нарисовали подарки - платочки для хозяюшки воспитателю - Васильевой С.Ю., которая рассказывала деткам о празднике «Покров». Праздник доставил радость всем.