"Слагая строки о войне"

В рамках Года памяти и славы 17 января 2020 года в Центральной библиотеке состоялся  районный конкурс чтецов «Слагая строки о войне», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс открылся стихотворением современного поэта-песенника Степана Кадашникова «Ветер войны» в исполнении библиотекарей Ананьевой А.В. и Васильевой А.Ю.  В годы войны и после нее было создано много стихотворений о Родине, о военных буднях, блокадных днях, погибших солдатах и памяти о них. Ведущие конкурса отметили, что стихи – это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря литературным произведениям можно узнать о том, что пережили люди в суровые военные годы. Стихи о войне снова возвращают нас к тем годам, чтобы вместе с их героями снова пережить  горькие события и учат беречь мир.

В конкурсе приняли участие 21  учащийся образовательных учреждений Чебоксарского района в возрасте от 7 до 14 лет. В состав жюри вошли заведующая Акулевской сельской библиотекой Михайлова С.Н., заведующая Сарабакасинской сельской библиотекой Андреева С.Н., библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Курникова Н.В.

Приз зрительских симпатий получила воспитанница МБДОУ «Карачуринский сад «Фиалка» Алямкина Радмила.

Все участники конкурса были награждены Благодарственными письмами МБУ «ЦБС» Чебоксарского района. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.