День снега.

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Ведь и взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем недавно, а именно в 2012 году. А поскольку идея принадлежит Международной федерации лыжного спорта, многие этот праздник называют Днем зимних видов порта.

Воспитанники группы «Теремок» и «Смешарики»  устроили спортивное мероприятие на спортивной площадке. Развлечение прошло весело и радостно. Дети играли в снежки,  катались на санках и ватрушках, играли веселый хоккей, соревновались в постройке снежной горки.   Во время развлечения дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.