Петух и филимоновские краски.

11 декабря воспитатель группы "Колобок" Анисимова Т.А. провела занятие " Петух и филимоновские краски"в рамках районного методического объединения воспитателей Чебоксарского района. За помощью к ребятам обратился Петушок,который уродился белым,а ему хотелось быть красивым,ярким, разноцветным. Чтобы помочь гостю,дети вместе с воспитателем  отправились в путешествие в село Филимоново. Там они познакомились с историей возникновения филимоновской игрушки, с удивительной филимоновской росписью,побывали на ярмарке,где могли рассмотреть знаменитые игрушки. Там же, на ярмарке, ребята повстречались со Скоморохом, вместе с которым поплясали и поиграли в игру"Волшебная дудочка". Ну и,конечно же, сами побывали в мастерской народных умельцев и расписали петушков филимоновскими узорами. У каждого получилась своя яркая,красочная игрушка.